関東高等学校アメリカンフットボール連盟
 

お知らせ

会場未定の部分が予定されました。
 

平成31年度 春季大会

 平成31年度 第45回関東高等学校アメリカンフットボール大会
1回戦      6月2日 アミノバイタルフィールド
2回戦      6月9日 富士通スタジアム川崎・駒沢第二球技場
準決勝      6月16日 アミノバイタルフィールド
決勝戦      6月23日 アミノバイタルフィールド
神奈川1位
法政大学第二
H6/9 
V9:30川崎
東京3位
足立学園
HH6/2
 V6/16V9:00アミノ
SIC2位
千葉日大一
10:45アミノ

  
東京2位
早大学院
H6/9
H6/23V11:30川崎    静岡1位
 知徳
V13:00アミノ
SIC1位
立教新座

H6/9
V11:30駒沢
神奈川3位
日本大学
HH6/2
V6/16V11:30アミノ
東京4位
早稲田実業
13:30アミノ
神奈川2位
慶應義塾
H6/9 
V14:00駒沢 
東京1位
佼成学園
3位決定戦
   ①の敗者   
 H 6/23   
 V 10:00アミノ ②の敗者   
     

平成31年度春季大会トーナメント表
 

お知らせ

第50回全国高等学校アメリカンフットボール選手権大会
決勝 クリスマスボウル
12月22日(日)横浜スタジアム
 

STICKBOWL

第18回 STICK BOWL(スティックボウル)
 (関東高等学校アメリカンフットボール地区選抜対抗戦)

試合日時 平成30年12月28日(金)
 第1試合 10:30キックオフ
 第2試合 13:30キックオフ

試合会場 アミノバイタルフィールド(東京都調布市)
詳しくは 味の素スタジアムへのリンク を参照下さい。
  有料駐車場は混雑が予想されますので、
  公共交通機関をご利用下さい。

対戦内容 第1試合  埼玉茨城千葉選抜チーム 対 東京選抜Aチーム
     第2試合  神奈川選抜チーム 対 東京選抜Bチーム

入場料  一 般   当日 ¥1,000  前売り ¥900円
     高校生   当日   ¥500  前売り ¥400円
    ※中学生以下は無料です。
    ※全席自由席です。
 

お知らせ

9/2 全国高校選手権の日程が決まりました。

49回 全国高校選手権

1回戦 1028日 駒沢第二球技場

2回戦 11月4日 駒沢第二球技場・アミノバイタルフィールド

準決勝 1111日 富士通スタジアム川崎

決 勝 1123日 駒沢第二球技場

 

49回 クリスマスボウル

1224日 ヤンマーフィールド長居

 

平成30年度 秋季大会

 平成30年度
 第49回全国高等学校アメリカンフットボール選手権大会
<関東地区>
1回戦      10月28日 駒沢第二球技場
2回戦      11月 4日 駒沢第二球技場・アミノバイタルフィールド
準決勝      11月11日 富士通スタジアム川崎
決勝戦      11月23日 駒沢第二球技場
クリスマスボウル 12月24日 ヤンマーフィールド長居
H
神奈川1位
慶應義塾高校
H    2711/4 
 9:00アミノH
東京3位
日大鶴ヶ丘高校
H           20   7  27 10/28
3              12 11/11V            3510:00駒沢
SIC2位
立教新座高校
  10:00川崎V
  H
東京2位
足立学園高校
 2111/4 
11/23V      611:45アミノ     静岡1位
 知徳高校
12:00駒沢V
 H
SIC1位
千葉日本大学第一高校

H    3511/4 
       14 10:00駒沢H
プレーオフ代表
法政大学第二高校
25                3    4910/28
V            1911/11V    5113:00駒沢
東京4位
都立西高校
13:00川崎V
 H
神奈川2位
県立横浜栄高校
      1411/4 
V    4013:00駒沢 
東京1位
佼成学園高校
V
平成30年度秋季大会トーナメント表

<地区間代表校決定戦(プレーオフ)>
10月14日(日)14:00~ 日本体育大学
法政大学第二 77 対 6 開志国際
 

平成30年度 春季大会

 平成30年度 第44回関東高等学校アメリカンフットボール大会
1回戦      5月26日(土) アミノバイタルフィールド
2回戦      6月2日(土) アミノバイタルフィールド
 〃         3日
(日) アミノバイタルフィールド
準決勝      6月10日(日) 駒沢第二球技場
決勝戦      6月24日(日) 富士通ST川崎
神奈川1位
県立横浜栄
13 V6/2 
14 H16:15アミノ
東京3位
日大鶴ヶ丘
33 V①      35 V5/26
 47 H6/1028 H15:00アミノ
SIC2位
埼玉栄
 10:00駒沢
  
東京2位
足立学園
 17 V6/3 
7 V6/247 H14:00アミノ     静岡1位
知 徳
21 H12:30川崎
 
SIC1位
千葉日大一

21 V6/3 
 24 H11:30アミノ
プレーオフ代表
県立鎌倉

0 V
10 V5/26
41 H6/1025 H17:30アミノ
東京4位
駒場学園
12:30駒沢
 
神奈川2位
鎌倉学園
21 V6/3 
48 H9:00アミノ 
東京1位
佼成学園
 3位決定戦  日大鶴ヶ丘   
 
27
 6/24   
16
 10:00川崎 駒場学園   
     
平成30年度春季大会トーナメント表

<地区間代表校決定戦(プレーオフ)>
5月13日(日)桜美林大学・10:30
県立鎌倉 24 対 6 開志国際