関東高等学校アメリカンフットボール連盟
 

お知らせ

9/9 平成30年度 秋季大会week1の試合結果を更新しました。試合結果


4/1 平成30年度 春季大会week1の試合結果更新しました。


平成29年度の試合結果は過去の結果に移動しました
 

【速報】平成30年度 神奈川県秋季大会トーナメント表

平成30年度 神奈川県アメリカンフットボール秋季大会
(第49回 全国高等学校アメリカンフットボール選手権大会予選会)

       
9/9,169/239/3010/7
県立横浜栄1  
 9/23 
県立横浜南稜2 10:00 
9/9 10:00 横浜栄 
県立横浜立野3 横浜南陵 
 ①9/30 
県立岸根4 10:00 
9/9 12:20 法政大学 
法政大学第二5 横浜南陵 9/23  
 12:20   
横須賀学院6横浜栄 
9/9 14:4010/7
横浜7 横浜南陵13:00 
慶應陸上
鎌倉学園8   
 9/23  
慶應義塾9  10:00  
9/16 10:00慶應陸上  
県立白山10舞岡 ②9/30 
 13:00 
県立鎌倉11 法政大学
  9/23 
県立舞岡12 12:20 
9/16 12:20慶應陸上 
日大13 舞岡
  
10月7日10:00 慶應陸上
<プレーオフ出場校決定戦>
  法政大学第二 36 対 14 県立鎌倉
 

平成30年度 神奈川県春季大会

平成30年度 神奈川県高等学校アメリカンフットボール春季大会
神奈川県高等学校総合体育大会兼関東高等学校アメリカンフットボール大会県予選会
     
 慶應義塾    
    6  
     4/22   
Aブロック横浜立野横須賀鎌倉学園 慶應①   
 県立横浜立野 4/1横浜栄①
○19-10
4/15横浜①
●0-16

15  
 横須賀学院 ●10-19 4/8浅野①
●28-6
 鎌倉学園4/29 20 
 鎌倉学園 ○16-0○28-6 法政大学
10:00
 6 
   
Bブロック鎌倉合同横浜    
 県立鎌倉 4/8浅野②
○30-0
4/22慶應②
○27-0
 県立鎌倉   
 合同●0-30 4/15横浜②
●8-20
    
 横浜●0-27 ○20-8 合同は浅野、松陽  28
   5/6 
 県立横浜栄  慶應13:00 
    41  
 4/22   49
Cブロック横浜南陵白山日大横浜栄①   
 県立横浜南陵 4/1横浜栄②
○28-12
4/15日大②
●14-21
  0   
 県立白山●12-28 4/8舞岡②
●16-28
 日大4/29 36 
 日本大学○21-14 ○28-6 法政大学
13:00
 0 
 
  
Dブロック法政第二舞岡岸根
  
 法政大学第二 4/15日大①
○48-0
4/22横浜栄
② ●7-14
 県立岸根
  
 県立舞岡 ●0-48 4/8舞岡①
●6-44
    
 県立岸根 ○14-7 ○44-6     

※各会場のキックオフ時間は①10:00、②12:20 横浜高校会場は①11:00、②13:20
 慶應会場は、慶應陸上競技場です。
※プレーオフ出場校決定戦  5/6 慶應陸上競技場10:00
 

平成30年度 神奈川県春季大会

平成30年度 神奈川県高等学校アメリカンフットボール春季大会
神奈川県高等学校総合体育大会兼関東高等学校アメリカンフットボール大会県予選会
     
 慶應義塾    
      
     4/22   
Aブロック横浜立野横須賀鎌倉学園 慶應①   
 県立横浜立野 4/1横浜栄①
○19-10
4/15横浜①   
 横須賀学院 ●10-19 4/8浅野① 4/29  
 鎌倉学園   法政大学
10:00
  
   
Bブロック鎌倉合同横浜    
 県立鎌倉 4/8浅野②4/22慶應②    
 合同  4/15横浜②    
 横浜   合同は浅野、松陽  
   5/6 
 県立横浜栄  慶應13:00 
      
 4/22   
Cブロック横浜南陵白山日大横浜栄   
 県立横浜南陵 4/1横浜栄②
○28-12
4/15日大② ①   
 県立白山●12-28 4/8舞岡② 4/29  
 日本大学   法政大学
13:00
  
 
  
Dブロック法政第二舞岡岸根
  
 法政大学第二 4/15日大①4/22横浜栄
 
  
 県立舞岡  4/8舞岡①    
 県立岸根       

※各会場のキックオフ時間は①10:00、②12:20 横浜高校会場は①11:00、②13:20
 慶應会場は、慶應陸上競技場です。
※プレーオフ出場校決定戦  5/6 慶應陸上競技場10:00
 

平成30年度 新人戦大会

平成30年度 新人戦大会
WEEK2:2018年12月16日(日)

<横浜スタジアム会場>
第1試合(9:30)  
  1Q 2Q 3Q 4Q計 
 県立横浜南陵 00000
 県立岸根880016

第2試合(11:00)
  1Q 2Q 3Q 4Q
 鎌倉学園070310
 県立鎌倉00088

第3試合(12:30)
  1Q 2Q 3Q 4Q
 日本大学8661232
 横 浜00000
 

平成30年度 新人戦大会

平成30年度 新人戦大会
WEEK1:2018年11月25日(日)

<浅野高校会場>
第1試合(9:30)  
  1Q 2Q 3Q 4Q計 
県立舞岡6
148634
 横須賀学院 660012

第2試合(11:20)
  1Q 2Q 3Q 4Q
 合 同 00000
 県立横浜立野 8814030
 

神奈川秋季 WEEK5

神奈川県秋季大会
WEEK5:2018年10月7日(日)
- 決勝 -

<慶應義塾陸上競技場>
第1試合(10:00)  プレーオフ出場校決定戦
  1Q 2Q 3Q 4Q計 
 法政大学第二  14002236
 県立鎌倉070714
※法政大学第二は10月14日に行われるプレーオフに出場。

第2試合(13:00) 決勝戦
  1Q 2Q 3Q 4Q
 県立横浜栄 00000
 慶應義塾 370313
※慶應義塾高校は6年連続19回目の優勝。
※慶應義塾、県立横浜栄ともに10月28日からの全国大会関東地区トーナメントに出場。
 

神奈川秋季 WEEK4

神奈川県秋季大会
WEEK4- 準決勝 -:2018年9月30日(日)


<法政大学会場>
第1試合(10:00 →9:30)  
  1Q 2Q 3Q 4Q計 
 県立横浜栄  077721
 法政大学第二 070714

第2試合(13:00 →12:00)
  1Q 2Q 3Q 4Q
 慶應義塾 14061333
 県立鎌倉 00000
 

神奈川秋季 WEEK3

神奈川県秋季大会
WEEK3:2018年9月23日(日)

<県立横浜栄高校会場>
第1試合(10:00)  
  1Q 2Q 3Q 4Q計 
 県立横浜栄  61413639
 県立横浜立野  00000
※大会規定により4Q途中コールドゲーム

第2試合(12:20)
  1Q 2Q 3Q 4Q
 法政大学第二 02121-42
 横 浜 000-0
※大会規定により3Q終了時点で、コールドゲーム

<慶應陸上競技場>
第1試合(10:00)  
  1Q 2Q 3Q 4Q計 
 鎌倉学園 00066
 慶應義塾 76141441
※大会規定により4Q途中コールドゲーム

第2試合(12:20)
  1Q 2Q 3Q 4Q
 県立鎌倉 7019834
 県立舞岡 06006

 

神奈川秋季 WEEK2

神奈川県秋季大会
WEEK2:2018年9月16日(日)

<県立舞岡高校会場>
第1試合(10:00)  
  1Q 2Q 3Q 4Q計 
 慶應義塾 18160842
県立白山  080614

第2試合(12:20)
  1Q 2Q 3Q 4Q
 県立舞岡 068014
 日 大 060612
 

神奈川秋季 WEEK1

神奈川県秋季大会
WEEK1:2018年9月9日(日)

<県立横浜南陵会場>
第1試合(10:00)  
  1Q 2Q 3Q 4Q計 
 県立横浜南陵 00000
 県立横浜立野 6160022

第2試合(12:20)
  1Q 2Q 3Q 4Q
 県立岸根 00808
 法政大学第二 8280642

第3試合(14:40)
  1Q 2Q 3Q 4Q
 横須賀学院 080-8
 横 浜 141622-52
※大会規定により、3Q終了時点でコールドゲーム
 
 

神奈川春季 WEEK6

<神奈川県決勝>
平成30年度 神奈川県高校総合体育大会
兼 関東アメリカンフットボール大会県予選
WEEK6:2018年5月6日
・慶應義塾日吉陸上競技場

プレーオフ出場校決定戦(10:00)                 
第1試合 1Q 2Q 3Q 4Q 計 
県立鎌倉7731431
 県立岸根 00066
※県立鎌倉は、5月13日に行われるプレーオフに出場決定。
 
 決勝戦(13:00)
第2試合 1Q 2Q 3Q 4Q 計 
鎌倉学園777728
県立横浜栄314102249
※県立横浜栄は初優勝
 

神奈川春季 WEEK5

神奈川県春季大会 準決勝
WEEK5:2018年4月29日(日)

・法政大学GR
第1試合(10:00)  
  1Q 2Q 3Q 4Q計 
 鎌倉学園 077620
 県立鎌倉60006

第2試合(13:00)
  1Q 2Q 3Q 4Q
 県立横浜栄 012101436
県立岸根00000

鎌倉学園と県立横浜栄は関東大会出場
 

神奈川春季 WEEK4

神奈川県春季大会
WEEK4:2018年4月22日(日)

・慶應義塾日吉陸上GR
第1試合(10:00)  
  1Q 2Q 3Q 4Q計 
  慶應義塾  06006
 鎌倉学園 063615

第2試合(13:20)  Aブロック
  1Q 2Q 3Q 4Q
 県立鎌倉 7137-27
横 浜000-0
※3Q途中、横浜の棄権で県立鎌倉の勝利

・県立横浜栄高等学校GR
第1試合(10:00)  
                 1Q 2Q 3Q 4Q計 
 県立横浜栄 7277-41
 日 大 000-0
 ※大会規定により、3Q終了時点でコールドゲーム

第2試合(12:20)  Cブロック
  1Q 2Q 3Q 4Q
 県立岸根 806014
 法政大学第二 70007
 

神奈川春季 WEEK3

神奈川県春季大会
WEEK3:2018年4月15日(日)

・横浜高等学校GR
第1試合(11:00)  Aブロック
  1Q 2Q 3Q 4Q計 
 鎌倉学園 088016
 県立横浜立野 00000

第2試合(13:20)  Bブロック
  1Q 2Q 3Q 4Q
 横 浜 660820
合 同00088

・日大高等学校GR
第1試合(10:00)  Dブロック
  1Q 2Q 3Q 4Q計 
 法政大学第二 7202148
 県立舞岡 0000
※大会規定により、3Q終了時点でコールドゲーム

第2試合(12:20)  Cブロック
  1Q 2Q 3Q 4Q
 日大 7001421
 県立横浜南稜 070714
 

神奈川春季 WEEK2

神奈川県春季大会
WEEK1:2018年4月8日(日)

・浅野高等学校GR
第1試合(10:00)  Aブロック
  1Q 2Q 3Q 4Q計 
 横須賀学院 00066
 鎌倉学園0208028

第2試合(12:20)  Bブロック
  1Q 2Q 3Q 4Q
 合同 00000
県立鎌倉868830

・県立舞岡高等学校GR
第1試合(10:00)  Dブロック
  1Q 2Q 3Q 4Q計 
 県立舞岡 00606
 県立岸根 140161444
※4Q途中大会規定によりコールドゲーム

第2試合(12:20)  Cブロック
  1Q 2Q 3Q 4Q
 日大 0881228
県立白山080816
 

神奈川春季 WEEK1

神奈川県春季大会
WEEK1:2018年4月1日(日)
・県立横浜栄高等学校GR

開会式(9:30)

第1試合(10:00)  Aブロック
  1Q 2Q 3Q 4Q計 
 県立横浜立野 076619
 横須賀学院208010

第2試合(12:20)  Cブロック
  1Q 2Q 3Q 4Q
 県立横浜南陵 0210728
 県立白山606012