関東高等学校アメリカンフットボール連盟
 

お知らせ

11/20 次週以降合同チームが棄権したため、試合開始時間を調整しました。
11/ 9 新人戦のキックオフ時間を掲載しました。
10/24 新人戦大会の日程を掲載しました。
10/1 秋季大会第4週の試合結果を掲載しました。
9/26 秋季大会(9/24)慶應会場の得点経過を確定しました。
9/17 予定通り実施します。
9/16 9/17についての連絡を掲載しました。
9/3 秋季大会の試合番号、開始時間を追記しました。
6/18 秋季大会トーナメント表(速報版)を掲載しました。

5/3 春季大会第6週の試合予定、トーナメント表を加筆しました。
4/30 春季大会第5週の試合結果を掲載しました。
4/23 春季大会第4週の試合結果を掲載しました。
4/16 春季大会第3週の試合結果を掲載しました。
4/12 春季大会第3週の試合予定を掲載しました。
4/10 試合会場、試合時間を訂正しました。
4/9 春季大会第2週の試合結果を更新しました。
4/2 春季大会第1週の試合結果を掲載しました。
H29 4/1 春季大会第1週試合日程を試合予定に掲載しました。
 

お知らせ

平成29年度 神奈川県高等学校アメリカンフットボール新人戦大会

11
19()県立岸根高校会場   ① 9:30 ②11:00 ③12:30 ④14:00
1126()県立横浜南陵高校会場 ⑤10:00 11:3013:00
1217()県立横浜立野高校会場 ⑨10:00 ⑩11:30 ⑪13:00
 Aブロック        Bブロック     
                      
                      
     ⑦              
  20 6    36 0           10 16 
  ①      ③      ⑧      ②  
                      







 





  








  








       棄権            
     ⑥              

 Cブロック
  白山 横浜南陵 鎌倉
 県立白山0●18
 県立横浜南陵 
 県立鎌倉18○0 
 

平成29年度 神奈川県秋季大会トーナメント表

平成29年度 神奈川県アメリカンフットボール秋季大会兼全国大会予選
 <速報版>試合会場等調整中です。

                            
9/10,179/2410/110/8
慶應義塾1  
 ⑦9/24 
鎌倉学園2 慶応陸上 
 ①9/10 10:00 
県立岸根3 舞岡10:00 
 ⑪10/1 
法政大学第二4 法政大学 
 ②9/10  10:00 
県立舞岡5 舞岡12:20   
 ⑧9/24   
日本大学6 慶応陸上 
 ③9/10
12:20
 
県立横浜立野7舞岡14:40⑭10/8 
慶應陸上
県立鎌倉8   13:00
 ⑨9/24  
横浜9  県鎌倉  
 ⑤9/17 10:00  
横須賀学院10横浜12:20  
 ⑫10/1 
県立横浜栄11 法政大学
 ④9/17 13:00
県立横浜南陵12横浜10:00  
 ⑩9/24 
県立白山13  県鎌倉
 ⑥9/17 12:20
合同14横浜14:40
※合同チームは浅野、県立松陽、県立上鶴間

<⑬関東大会プレーオフ出場校決定戦>
 10/8 慶應陸上10:00 
 ⑪の敗者 対 ⑫の敗者
 

平成29年度 神奈川県春季大会

平成29年度 神奈川県高等学校アメリカンフットボール春季大会
神奈川県高等学校総合体育大会兼関東高等学校アメリカンフットボール大会県予選会
     
Aブロック慶應舞岡 横浜立野     
 慶應義塾2-0
1位
 4/2 舞岡
○20-6
4/16 慶応
○34-6
 應慶義塾  
 県立舞岡 ●6-20
1-1
2位
4/9 日大
○22-6
28 
 
 県立横浜立野 ●6-34●6-22
0-2
3位
4/30 法政大  
10:00  
Bブロック横浜栄横須賀岸根日大   
 県立横浜栄3-0
1位 
4/2 横浜栄
○28-7
4/9 日大
○17-8
4/16 浅野
○26-6
   
 横須賀学院●7-281-2
 
4/23 岸根
○6-6TB○
4/9 日大
●6-35
県立 
横浜栄
13
 
 
 県立岸根●8-17●6-6TB×1-2 4/2 横浜栄
○12-9
   
 日本大学●6-26○35-6●9-121-2    
 5/7 慶応 
 13:00 
Cブロック法政第二合同横浜   
 法政大学第二
1位
4/16浅野
○54-0
 4/9 白山
14:40
 法政第二  
 合同●0-54 
2位
 4/16 浅野
12:20
 
15 
 
 横浜--  4/30 法政大  
13:00
  
Dブロック横浜南陵県鎌鎌学白山  
 県立横浜南陵1-2  4/2 舞岡
●0-14
 4/9 白山
●6-14
 4/16 慶応
○24-6
   
 県立鎌倉○14-03-0
1位 
4/23 岸根
○14-8
4/9 白山
○28-0
県立
 鎌倉 
20
 
 鎌倉学園○14-6●8-142-14/2 舞岡
○36-0
   
 県立白山●6-24●0-28 ●0-360-3 県立
横浜栄 
5/7 慶応 
     法政
 第二
 10:00 
     プレーオフ出場校
決定戦

※リーグ戦1Q8分、引き分けの場合10ydからのタイブレーク2回、3Q以降35点差でコールド。
※準決勝は1Q10分、決勝は1Q12分。引き分けの場合は通常のタイブレーク。
 

新着情報

 
表示すべき新着情報はありません。